Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ООО "Благоустройство и озеленение" подвело итоги

Собрание трудового коллектива по итогам работы за 9 месяцев текущего года состоялось в ООО «Благоустройство и озеленение». В его работе принял участие руководитель горисполкома Нафис Ибраев.

Выступая с отчётным докладом, директор предприятия Исмагил Садриев подробно охарактеризовал его финансово-хозяйственную деятельность. Озвучивая производственные показатели, докладчик отметил, что, к примеру, цех озеленения сезонно осуществлял мероприятия по 15 направлениям, среди которых - формовочная обрезка деревьев; обкос газонов и стрижка кустарников; уборка площадей, скверов, памятников; посадка деревьев. Последнему уделялось серьёзное внимание. Так, только в октябре посажено 210 деревьев на улицах им. Гагарина, Тукая, Садриева и парке «Юбилейный». А весной на городские клумбы было высажено порядка миллиона штук цветочной рассады и в течение лета осуществлялся кропотливый уход за ними. Благодаря всему этому, наш город не теряет своей марки одного из самых зелёных и красивых в республике.
Собственным заводом выпущено 2749,4 тонны асфальтобетонной смеси, цехом саночистки вывезено на полигон 94620 м3 твёрдых бытовых отходов; дорожным участком произведены ямочный ремонт дорог щебнем - 2,4 м2, капремонт тротуаров - 11501,7 м2 и т. д.
Исмагил Аюпович также осветил вопрос подготовки предприятия к функционированию в предстоящий зимний период, изложил задачи, стоящие перед коллективом на ближайшее время.
Конечно, не обошёл молчанием и трудности, с которыми коллектив сталкивается при выполнении своих обязанностей. Это и нехватка финансов, спецтехники, и увеличение объёмов работы, в частности, по вывозу ТБО, и не всегда должное отношение населения к труду работников предприятия. Большой проблемой является, отметил он, несанкционированная парковка автомобилей на подъездных путях к контейнерным площадкам. Это очень осложняет работу водителей мусороуборочных машин, выбивает их из графика и выливается предприятию в лишние, никем не восполняемые затраты. Попытки навести общими усилиями в этом «больном» вопросе порядок пока не дают результата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: undefined

2VtzqxEDZTN