Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ОСНОВАТЕЛЬ VIBER ОБВИНИЛ СОЗДАТЕЛЯ "ВКОНТАКТЕ" ДУРОВА В ПЛАГИАТЕ СТИКЕРОВ

Основатель мессенджера Viber Талмон Марко обвинил Павла Дурова в том, что представленные в месенджере Telegram стикеры заимствованы из его сервиса. Сообщение, адресованное персонально Дурову, Марко разместил в своем аккаунте в Twitter, передает РБК. «Имитация - самая искренняя форма лести. А воровство - нет», - гласит текст сообщения. Спустя некоторое время...

Основатель мессенджера Viber Талмон Марко обвинил Павла Дурова в том, что представленные в месенджере Telegram стикеры заимствованы из его сервиса. Сообщение, адресованное персонально Дурову, Марко разместил в своем аккаунте в Twitter, передает РБК.

«Имитация - самая искренняя форма лести. А воровство - нет», - гласит текст сообщения.

Спустя некоторое время Дуров в своем Twitter разместил ответное сообщение. «Пожалуйста, пришлите весь список на abuse@telegram.org для блокировки. Это позор иметь в своем приложении хоть что-то от вас», - написал он.

На этом перепалка основателей мессенджеров не закончилась. «Действительно, позор. Поговорите со своими людьми, мы вам все отправили. Или посмотрите статистику. Подсказка: это то, что постоянно используется», - написал Марко.

«Прости, друг, но твоя ерунда никому не нужна (ее нет в рейтинге 1000 лучших). У пользователей Telegram, похоже, хороший вкус», - ответил на это Дуров.

Функцию стикеров в Telegram добавили в начале 2015 года. Сервис был запущен Павлом Дуровым, который заявил, что доволен развитием Telegram и тем, что мессенджер сумел преодолеть отметку в 50 млн аудитории, что позволило ему стать «самым быстрорастущим стартапом Европы».

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe