Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ОСТОРОЖНО, НА ДОРОГЕ МОШЕННИКИ!

ГОВОРЯТ, ЧТО в Казани группа мошенников зарабатывала на инсценировке ДТП? В преступную группу входили 10 человек, - сообщили в МВД по РТ. - Организатором был 32-летний безработный казанец, его 27-летняя сожительница подбирала участников инсценировок. Они купили 20 иномарок, которые застраховали по КАСКО и ОСАГО в других регионах. Автослесарь, ещё один...

ГОВОРЯТ, ЧТО в Казани группа мошенников зарабатывала на инсценировке ДТП?

В преступную группу входили 10 человек, - сообщили в МВД по РТ. - Организатором был 32-летний безработный казанец, его 27-летняя сожительница подбирала участников инсценировок. Они купили 20 иномарок, которые застраховали по КАСКО и ОСАГО в других регионах. Автослесарь, ещё один участник группы, заранее устанавливал повреждённые детали на автомобили.

В арсенале мошенников было две схемы. По первой они выезжали на «место аварии» и разыгрывали ДТП, часто с реальными участниками. После этого вызывали сотрудников ГИБДД, чтобы составить документы для обращения в страховую компанию. Юрист, их сообщник, отстаивал интересы в суде. Нередко сумма мнимого ущерба увеличивалась в 1,5-2 раза. По второй схеме обвиняемые выезжали на улицы в дождливую погоду и находили глубокие ямы. Спускали колесо и вызывали дорожные службы.

За год они около 13 раз инсценировали ДТП и заработали более 5 млн рублей. Жертвам мошенничества причинили ущерб от 200 до 600 тыс. рублей. Заведено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN