Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

От профилактики к трезвости через «Солнышко»

Седьмой год подряд гостеприимный нефтяной край принимал участников туристического слёта трезвости. Впервые местом встречи старых друзей и соратников стал оздоровительный лагерь «Солнышко» в Азнакаевском районе. Трёхдневное мероприятие проходило под девизом «От профилактики - к трезвости» и было направлено на приобщение к трезвому и здоровому образу жизни молодого поколения. Подростки, а...

Седьмой год подряд гостеприимный нефтяной край принимал участников туристического слёта трезвости. Впервые местом встречи старых друзей и соратников стал оздоровительный лагерь «Солнышко» в Азнакаевском районе. Трёхдневное мероприятие проходило под девизом «От профилактики - к трезвости» и было направлено на приобщение к трезвому и здоровому образу жизни молодого поколения.

Подростки, а вместе с ними и взрослые, увлеклись уроками трезвости руководителя клуба «Трезвый Альметьевск» Владимира Фахреева и с большим интересом участвовали в интеллектуальной викторине.

Для взрослых полезными стали мастер-классы, которые провели лекторы, поделившиеся своим опытом. Так, кандидат экономических наук из Казани Софья Аюпова, объеденив свой опыт в наркологии и психиатрии с исследованиями в квантовой физике, химии и астрологии, провела курс о многогранности человеческого организма и вариативности методов его отрезвления.

А Светлана Шлыкова из Набережных Челнов рассказала о методике противостояния онкологическим заболеваниям, личным примером доказав, что рак - это ещё не приговор. Это мероприятие запомнилось и спортивными соревнованиями, катанием на лодках, традиционной походной баней, выступлениями артистов и детским сабантуем, который своим задором завлёк в круг практически всех взрослых.

Приятными и вкусными оказались и пирожки, приготовленные на костре, а затем сдобренные загадками, частушками, песнями и хорошим настроением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN