Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

От сессии до сессии…

Самым насыщенным в учебной и внеклассной работе в Лениногорском нефтяном техникуме является третий курс.

Если в учёбе - это период освоения основных специальных дисциплин, прохождение ознакомительной и производственной практик, то во внеклассной работе - время проявления самостоятельности и творчества. А ещё третьекурсники активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в техникуме, на уровне городе, региона и республики. К примеру, в феврале 2012 года в рамках военно-патриотического воспитания все учебные группы курса в полном составе приняли участие в смотре строя и песни, посвящённом Дню защитника Отечества. Студенты показали навыки и умения по строевой подготовке, знания по основам военной службы. Закономерно, что первое место завоевала группа № 5 по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», где учатся в основном ребята, отслужившие в рядах Вооружённых сил.
В марте у нас прошла X научно-практическая конференция "Молодость, творчество, современность". Её целью является активизация учебно-исследовательской деятельности студентов, распространение опыта её организации, их привлечение к научным исследованиям и другим видам творчества, способствующему всестороннему, гармоничному развитию и воспитанию. Третьекурсники проявили большую активность, заслуженно завоевали призовые места, почётные грамоты. Лучшие работы были вознаграждены денежными премиями. Приятно отметить, что победители будут представлять техникум в региональных научно-практических конференциях студентов средних и высших учебных заведений, в их числе К. Савенкова, К. Матвеева, Е. Карюшова, С. Зарубежнов, И. Аглиев, Н. Беляев, А. Халимова, Д. Бикмиев.
В рамках подготовки к Универсиаде-2013 в апреле на курсе пройдет конкурс фоторабот "Спорт. Универсиада".
С мая 2012 года ребят ожидает производственная практика. К ней они также подходят отвественно: за несколько месяцев были составлены заявки по предприятиям на прохождение практики, плотно контактируем с работодателями. Так, в целях привлечения молодых специалистов для работы в компаниях системы ООО УК "ШешмаОйл" были проведены встречи учащихся с их представителями, в ходе которых будущих выпускников ознакомили с деятельностью предприятий, в итоге двадцать пять третьекурсников изъявили желание там трудоустроиться. Они успешно прошли тестирование и скоро будут проходить производственную практику.
Если резюмировать вышеизложенное, то можно смело завершить со словами "от сесии до сесии студенты живут весело", то есть наши студенты умеют совмещать полезное с приятным. И неплохо у них получается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорский нефтяной техникум

erid:2VtzqvQTtHe