Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Откровенно о насущном

Глава района Рягат Хусаинов провёл совещание с руководителями предприятий и организаций по ряду актуальных вопросов, касающихся жизнедеятельности города. Ключевой среди них была тема подписки на республиканские и местные издания.

Рягат Галиагзамович особо отметил значимость местной прессы в жизнедеятельности предприятий, его работников и в целом населения. Ведь она выступает не только в роли зеркала общественного мнения, но ещё является источником деловой информации. В ней публикуются законодательные акты муниципалитета, о которых обязаны знать руководители предприятий и организаций. К тому же, им и профсоюзным лидерам было бы полезно через газету узнавать и о жизни простых горожан, их проблемах и по возможности постараться участвовать в решении общегородских задачах, заниматься благотворительностью. По мнению главы, это какой - то нонсенс, что приходится на специальном совещании поднимать вопросы такого характера. Он призвал присутствующих заняться подпиской на местные издания самым серьёзным образом.
Впрочем, как высказался главе района на совещании, нефтяной Лениногорск проявляет недальновидность и ненужную прижимистость и в вопросе перечисления средств в фонд «Возрождение». Здесь он значительно отстает даже от сугубо сельскохозяйственных районов, где дома местных начальников намного скромнее, чем наших. Но, видимо, они богаче душой и мировоззрение у них намного шире, и смысл жизни они видят не только в собственном богатстве.
Рассматривались на совещании и другие вопросы, в частности, наведения порядка на территориях вокруг административных зданий и производственных баз предприятий и на закреплённых за ними городских территориях. Как проинформировал руководитель горисполкома Нафис Ибраев, есть руководители, которые забывают об этих своих обязанностях. Он призвал присутствовавших представителей СМИ почаще напоминать им об этом, используя имеющийся арсенал информирования и пропаганды. Всегда есть то, к чему можно привлечь внимание общественности.
Лето - жаркая пора, поэтому речь шла и о том, чтобы руководители предприятий ещё и ещё раз провели беседу со своими работниками о необходимости соблюдения правил предосторожности на воде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: подписка на планёрке у главы

2VtzqxEDZTN