Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Паводок. Лениногорцы, будьте готовы!

Спрогнозировать, каким будет нынче паводок, непросто. Он зависит от многих факторов: высоты снежного покрова, глубины промерзания почвы, температурного режима в период паводка, интенсивности таяния снега. Погодные условия - единственное, что человек не научился держать под контролем. Поэтому никто с уверенностью не может сказать, когда начнётся паводок, какая его продолжительность, как...

Спрогнозировать, каким будет нынче паводок, непросто. Он зависит от многих факторов: высоты снежного покрова, глубины промерзания почвы, температурного режима в период паводка, интенсивности таяния снега.

Погодные условия - единственное, что человек не научился держать под контролем. Поэтому никто с уверенностью не может сказать, когда начнётся паводок, какая его продолжительность, как он будет проходить и каковы его последствия. Значит, надо быть готовым к любой ситуации, а при необходимости принять необходимые меры по снижению рисков затопления.

К чему же надо быть готовыми горожанам и сельчанам, проживающим в зоне возможного затопления? Что необходимо предпринять?

Заранее поднять на безопасную высоту бытовую технику, мебель, одежду, продукты питания, корма для животных, вывезти ульи с пчёлами, обезопасить домашних животных, птицу и т.д., то есть, все то имущество, которое может пострадать от затопления. Также необходимо з

аблаговременно принять меры по страхованию домов, построек, имущества.

Большую опасность представляет паводок и для любителей подледной ловли рыбы: часто и рыбаки, и их транспортные средства проваливаются под лед. В период паводка и ледостава рыбакам стоит воздержаться от этого занятия, чтобы не создавать угрозу для собственной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN