18+
Общество

Первенство РТ по каратэ в Лениногорске (Фото)

В Лениногорске состоялось первенство Татарстана по каратэ Кёкусинкай, посвящённое памяти героя социалистического труда Михаила Петровича Гринь. В турнире, прошедшем 23 февраля в спорткомплексе «Юность», приняли участие бойцы из Альметьевска, Ульяновска, Лениногорска, Азнакаево и других городов. Результаты командного зачёта таковы: победителями стали спортсмены из г. Бугульма, серебро получила команда г. Туймазы,...

Результаты командного зачёта таковы: победителями стали спортсмены из г. Бугульма, серебро получила команда г. Туймазы, а замкнули тройку лидеров бойцы из Альметьевска. Золото в личном зачёте взял каратист и из Лениногорска - Ризатдинов Тимур одержал победу в категории ребят 14-15 лет весом до 50 кг. Поздравляем победителей! А остальным спортсменам пожелаем успехов и дальнейших побед!

Восточные единоборства, помимо зрелищности, имеют и ряд неоспоримых достоинств: бойцы тренируют в себе выносливость тела и силу духа. Одной из главных особенностей обучения каратэ является воспитание ответственности спортсмена и его духовное развитие, чему способствуют тренера ребят.