Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первое заседание Совета. Это интересно и лениногорцам

В Казани прошло первое заседание Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана. В нём приняли участие более 600 предпринимателей из всех муниципалитетов республики, более 140 руководителей органов власти, глав районов и лидеров общественных объединений бизнеса. Заседание прошло под председательством Президента Рустама Минниханова. На нём была представлена технология работы Совета. Лидеры проектных...

В Казани прошло первое заседание Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана. В нём приняли участие более 600 предпринимателей из всех муниципалитетов республики, более 140 руководителей органов власти, глав районов и лидеров общественных объединений бизнеса.

Заседание прошло под председательством Президента Рустама Минниханова. На нём была представлена технология работы Совета. Лидеры проектных групп ищут решения актуальных вопросов бизнеса. Например, как не допустить спекулятивного роста цен на социально значимые хлебобулочные изделия? Решить этот вопрос призвано джентльменское соглашение между хлебопечками и розничными сетями. Другая группа работает над регулированием мобильной торговли. Сейчас эта отрасль действует в правовом вакууме (она не запрещена, но и не разрешена). Хотя современные фуд-траки (точки общепита на колёсах) уже курсируют по городам республики. По мнению Президента, в этом вопросе нужно изучить международный опыт. Фуд-траки могли бы обеспечить питанием людей в парках и скверах. По большому счёту мобильная торговля - это перспективное направление для развития бизнеса.

По предложению Рустама Минниханова, проводить расширенные заседания этого Совета надо раз в квартал. А проектные группы уже показали свою эффективность. И эта новая форма работы позволяет поднимать актуальные проблемы бизнесменов и планомерно их решать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe