Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Плачут» лениногорские саженцы

Ежегодно организуются массовые мероприятия по посадке деревьев под разными акциями. Проходят они в Лениногорске. В ходе них высаживаются десятки, сотни саженцев, на что тратятся не только людские усилия, но и финансовые ресурсы. Впрочем, немалые расходы идут и на спиливание старых деревьев. А сумеем ли восполнить кислородное пространство этими самыми новыми...

Ежегодно организуются массовые мероприятия по посадке деревьев под разными акциями. Проходят они в Лениногорске.

В ходе них высаживаются десятки, сотни саженцев, на что тратятся не только людские усилия, но и финансовые ресурсы. Впрочем, немалые расходы идут и на спиливание старых деревьев. А сумеем ли восполнить кислородное пространство этими самыми новыми посадками?

Чтобы ответить на этот вопрос, я решил прогуляться по тем местам, где должны были зеленеть новые саженцы. Должны, но не зеленеют. Так, почти высохли берёзы вдоль дороги, ведущей от медсанчасти до кафе «Арцах». Аналогичное состояние саженцев на обширной территории перед «Теннис-холлом». Чахнут они и по улице им. Тукая. И этот список можно продолжить. А всего-то надо было эти посадки своевременно поливать . К сожалению, у нас нередко доброе и полезное дело превращается во вред. Когда же будет наоборот?


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN