Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Покупаем квартиру: советы

Большинству из нас приходится покупать недвижимость. При этом очень хочется, чтобы она соответствовала нашим ожиданиям. На что следует обращать внимание в первую очередь, дабы потом не тратить дополнительные деньги на обустройство жилья? 1. Начните со двора. Обратите внимание на сам дом, есть ли на его стенах трещины, потёки. Не обойдите...

Большинству из нас приходится покупать недвижимость. При этом очень хочется, чтобы она соответствовала нашим ожиданиям.

На что следует обращать внимание в первую очередь, дабы потом не тратить дополнительные деньги на обустройство жилья?

1. Начните со двора. Обратите внимание на сам дом, есть ли на его стенах трещины, потёки. Не обойдите вниманием водосточные трубы, потому что милый, осенний дождик будет течь по вашей стене, окну, накапливая в них влагу, а то и просто неприятно моросить с вашего потолка, если крыша не в порядке.

2. Двери, окна, проёмы. Вроде бы ничего особенного, но настоятельно рекомендую посмотреть цены в газете или Интернете, чтобы быть в курсе во сколько вам обойдётся их замена. Не бойтесь открыть и закрыть их. Можно даже пару раз. Это сэкономит вам деньги и нервы в будущем.

3. Краны, лампочки, колонки, АГВ. Почувствуйте себя всесильным мастером на проверке! Сантехника, электрика - это немаловажная часть вашей жизни. И когда она сломана… Например, мне пришлось менять электрический счётчик за свой счёт, после покупки квартиры, потому что не уделила ему должного внимания, а бывшая хозяйка сказала, что у неё всё работало.

4. Вода, свет. Поинтересуйтесь у хозяев, часто ли происходят отключения. Хозяйка квартиры (квартира на 16-м этаже) уверяла, что с водой всё в порядке, а вдоль стены выстроилась целая батарея наполненных водой бутылок. К тому же, на первом этаже располагалась химчистка.

5. Расспросите соседей. Да-да. Они не только всю подноготную квартиры расскажут, но и от себя кое-что добавят. Можно конечно считать их мнение субъективным, но кое-какую информацию к размышлению они вам уж точно дадут.



Подводя итог, можно добавить, что опираться на свои собственные ощущения можно и нужно, но и о здравом смысле забывать не стоит. Конечно вам не удастся выявить все недостатки - если они конечно есть - сразу, но предусмотреть большинство из них вам по плечу. Не стесняйтесь спрашивать и задавать вопросы. В конце концов вы платите деньги.


Удачных покупок!

http://kazan24.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe