Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Получили новые квартиры

Жилищные сертификаты вручил на днях глава района Рягат Хусаинов двум бывшим воспитанницам Лениногорского детского дома.

Екатерина Вологодская и Елена Курбанова в настоящее время заканчивают учёбу по востребованным рабочим профессиям в Лениногорском политехническом колледже и проживают в общежитии. Скоро они получат дипломы, а к этому с волнением ожидаемому событию добавилась очень большая радость: согласно соответствующему постановлению КМ РТ, им предоставляется собственное жильё!
Торжественная церемония по этому приятному поводу прошла в мэрии города. В присутствии ряда официальных лиц Р. Хусаинов вручил девушкам документы, подтверждающие их права на однокомнатные квартиры в новом доме по ул. Садовой.
Поздравляя виновниц торжества со счастливым поворотом судьбы, Рягат Галиагзамович отметил, что государство в последние годы уделяет серьёзное внимание отдельным категориям населения, в том числе детям-сиротам. Оно нацеливает местные власти на обеспечение их жильём по льготной очереди, и Лениногорский муниципалитет, имея перед собой такую задачу, к его чести находит возможность оставлять в построенных домах резервную жилплощадь для этой и некоторых других категорий лиц. Мэр города пожелал девчатам счастливо жить в новых квартирах. Начиная большую взрослую жизнь в прекрасных условиях, найти своё достойное место в обществе, создать семьи, в благополучии и комфортных условиях растить детей. «Мы будем следить за вашими успехами. В случае необходимости можем помочь с трудоустройством и в решении ряда других вопросов», - подчеркнул он.
Обладательниц жилищных сертификатов поздравили также главный специалист по учёту жилфонда райисполкома Елена Романеева, заместитель директора ЛПК Ольга Липатова, юрисконсульт детского дома Ольга Давкаева. Из их уст прозвучало, что связи с бывшими воспитанниками детского дома не будут утеряны, «сопровождение» специальными службами осуществляется до 23 лет.
Большую признательность за добрую опеку, постоянную заботу и, конечно, за новые квартиры выразила в ответном слове главе района и всем, кто способствовал осуществлению этой мечты, Екатерина Вологодская. Все участники церемонии сфотографировались на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: квартиры сиротам

erid:2VtzqvQTtHe