Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отметили Дружно

Очередной праздник села состоялся в Зеленорощенском сельском поселении, в котором приняли участие глава района Рягат Хусаинов и представители различных служб.

А началось мероприятие с выставки урожая 2011 года. Она встречала гостей прямо в фойе Дома культуры, где были установлены стенды, на которых все желающие разместили свою выращенную продукцию и ручные поделки.

Затем перед собравшимися в зале выступила глава поселения Татьяна Максимихина, рассказавшая о социально-экономических показателях развития села, проделанной работе за 9 месяцев текущего года и планах на ближайшее будущее. Так, был проведён капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Промысловой, собран и вывезен мусор с территорий трёх кладбищ. Также продолжается переселение людей из ветхого жилья, ведётся строительство пожарного пирса у водоёма между Зелёной Рощей и Спиридоновкой. А население неплохо участвует в программах самозанятости и развития личных подсобных хозяйств. Например, хорошо работает предприятие Михаила Иванова. За пять лет он развил своё хозяйство с 30 соток картофеля до 188,5 гектара пашни, на которых занимается возделыванием и зерновых культур. На сегодняшний день у него имеется немалый арсенал сельхозтехники, а также смог обеспечить сезонной работой нескольких односельчан.

Однако есть пока и некоторые проблемные моменты, а именно идущие медленными темпами оформление земель и домов в собственность граждан и ремонт дорог внутреннего пользования. Хотя и здесь дела не стоят на месте.

Рягат Галиагзамович же отметил важность таких праздников, ведь на них люди имеют возможность не только интересно, но и полезно провести время, задавая волнующие вопросы руководству района и специалистам служб. И, надо сказать, жители воспользовались этим. На некоторые обращения ответы давались сразу на месте, а другие были взяты на заметку для дальнейшего разбирательства и решения.

По завершении официальной части началась концертная программа, в ходе которой юные и взрослые таланты продемонстрировали интересные номера, в том числе песни на русском, мордовском и татарском языках, юмористические сценки и современные танцы.

Всем в тот день праздник пришёлся по душе, а значит, есть все основания для того, чтобы превратить его проведение в добрую традицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Сельская жизнь

erid:2VtzqvQTtHe