Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник села шагает по району

В сельских поселениях жители продолжают отмечать праздники, в ходе которых население общается с представителями различных служб и задаёт им свои интересующие вопросы.


Очередное такое мероприятие с участием главы района Рягата Хусаинова состоялось в Доме культуры села Нижние Чершилы. В своём выступлении Рягат Галиагзамович коснулся ряда моментов. Так, он рассказал, что по мере возможности постепенно решается проблема с водоснабжением в населённых пунктах. Призывая же собравшихся активнее включаться в участие в программах по развитию личных подсобных хозяйств и созданию семейных ферм, справедливо отметил, что ещё не полностью продуманы условия для реализации производимой продукции по достойной цене, то есть не налажен рынок сбыта. А говоря о безработице, напомнил, что нехватка кадров по-прежнему ощущается в сельхозпредприятиях района, куда почему-то свои местные здоровые и крепкие ребя-та работать не идут, в то время как со старанием там трудятся приезжие люди из Самарской области, причём за ту же зарплату.

А глава поселения Нурия Хайруллина, в частности, поведала, о том что в селе имеются 1017 дойных коров, 8 человек взяли кредиты на улучшение личного подсобного хозяйства примерно на 1 млн. рублей. Проинформировала она и об оказанной помощи гражданам с ограниченными возможностями, и о том, что предстоит сделать в селе в ближайшее время.

На аналогичном празднике в Тимяшево присутствовал руководитель горисполкома Нафис Ибра-ев, который отметил хорошую организацию мероприятия, а также высоко оценил работу нового главы поселения Рафаиля Сираева и пожелал ему дальнейших успехов в совместном труде с сельчанами.

По традиции в каждом из сёл присутствующих своими концертными номерами порадовали мест-ные творческие коллективы, а умельцы продемонстрировали свои поделки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: праздники села

2VtzqxEDZTN