Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Премьер-министр Финляндии заявил, что предоставит свой особняк беженцам

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля готов открыть свой собственный дом для приема мигрантов, прибывающих в страну, сообщает ТАСС. «Моя семья решила, что наш собственный дом будет предоставлен в распоряжение просителям убежища», - сказал он. Речь идет о жилье в регионе Оулу в северной Финляндии, которое в настоящее время мало используется семьей...

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля готов открыть свой собственный дом для приема мигрантов, прибывающих в страну, сообщает ТАСС.

«Моя семья решила, что наш собственный дом будет предоставлен в распоряжение просителям убежища», - сказал он. Речь идет о жилье в регионе Оулу в северной Финляндии, которое в настоящее время мало используется семьей премьера, проживающей в южной части страны. Предоставить его беженцам Сипиля планирует с начала следующего года.

По словам Сипиля, тема мигрантов будет затронута на предстоящих дискуссиях по бюджету. Он также отметил, что финны должны подумать, что может в сложившейся ситуации сделать каждый из них. Он добавил, что в условиях нехватки центров для приема беженцев власти поощряли бы, если граждане предлагали им возможность остановиться в своих домах.

В Финляндию в этом году, по оценкам МВД республики, может приехать до 25 000 - 30 000 просителей убежища. Ранее речь шла о 15 000, что примерно в три раза больше, чем в прошлом году. В настоящее время в Финляндии действует 22 постоянных и два временных центра для приема прибывающих в страну мигрантов, в планах - строительство еще восьми.

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X