Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ: «Нам не нужны работники, которые не могут выделить землю многодетным семьям»

«Нам не нужны работники, которые не могут вовремя решить вопросы, связанные с выделением земли многодетным семьям», - заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Президент республики сообщил, что на сегодняшний день многодетными семьями подана 21 тыс. 581 заявка на получение земельных участков. Всего в этом году было предоставлено лишь 14 тыс. 749 участков земли семьям.
«Работа идет, но ее надо усилить. По сравнению с другими регионами в Татарстане ситуация получше, но я считаю, что свои обязательства необходимо выполнить и земельные участки должны быть предоставлены. В районах есть достаточное количество участков. Есть вопросы по Казани, надо находить совместные решения», - отметил Президент РТ.
Министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев сообщил, что за декабрь было выделено 1600 земельных участков, всего в этом году выделено земельных участков площадью 2363 га.
А.Хамаев привел статистику, которая продемонстрировала, что у республики в этом вопросе дела обстоят лучше, чем в некоторых регионах России, что вызвало возмущение Президента Татарстана. Он подчеркнул, что не надо ориентироваться на те регионы, где дела с выделением земли многодетным семьям обстоят хуже, чем в Татарстане, а равняться на лучших.
«Вам всем была дана установка. Я вынужден буду вас всех наказать за то, что не выполнили мое поручение. Да, работа идет, но эту работу можно было давно выполнить. В протоколе нужно отметить недостаточную работу, мы проверим, как регламент выполняется», - заявил Р.Минниханов.
«Через квартал будем снимать с работы тех, кто вопросы не решил. Нам не нужны работники, которые не могут даже землю дать, не говоря о других вещах. Нам не нужны такие попутчики. Где есть оправдания - надо посмотреть, где нет оправданий - этих руководителей надо наказать. Тех, кто не решит вопросы по итогам квартала, - освободить с занимаемой должности», - поручил Президент РТ.
Он заявил, что эту тему надо закрыть и выделить землю многодетным семьям, которые смогут ею распоряжаться так, как для них будет лучше. «Они могут продать эту землю или картошку на ней сажать. Мы должны предоставить им эту землю, это наши обязательства. Это указание Президента страны, которые необходимо выполнить», - заключил Р.Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: undefined

2VtzqxEDZTN