Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Проверка на прочность по лениногорски

На базе ООО «Агрофирма Лениногорская» состоялся семинар-совещание по успешному проведению зимовки скота. В нём приняли участие глава района Рягат Хусаинов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Шамарданов, а также руководители и зооветспециалисты сельхозорганизаций района. Хозяева «Агрофирмы» ознакомили присутствующих с технологией ведения животноводства, продемонстрировали новую карду для выгула скота, цех...

На базе ООО «Агрофирма Лениногорская» состоялся семинар-совещание по успешному проведению зимовки скота. В нём приняли участие глава района Рягат Хусаинов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Шамарданов, а также руководители и зооветспециалисты сельхозорганизаций района.

Хозяева «Агрофирмы» ознакомили присутствующих с технологией ведения животноводства, продемонстрировали новую карду для выгула скота, цех для приготовления полнорационного комбикорма и пункт искусственного осеменения КРС. Также на практике показали ультразвуковой метод ранней диагностики стельности коров и тёлок. Как убедились участники семинара, вся деятельность хозяйства направлена на повышение продуктивности бурёнок, полноценного выращивания молодняка с целью дальнейшего воспроизводства стада.

Следует отметить, что подобные мероприятия планируется проводить еженедельно во всех хозяйствах района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN