Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Психология, работа над собой. Ошибки на пути к счастью

Вы знаете, чем успешный человек отличается от неудачника? Своим отношением к ошибкам и провалам. Неудачи весьма полезны в нашей жизни. Именно благодаря им мы растём, внутренне становимся взрослее и мудрее. Какие же ошибки женщина должна совершить, чтобы прийти к своему счастью? Ирина Гаврилова-Демпси, психолог. 1. Влюбиться в мужчину и потерять...

Вы знаете, чем успешный человек отличается от неудачника? Своим отношением к ошибкам и провалам. Неудачи весьма полезны в нашей жизни. Именно благодаря им мы растём, внутренне становимся взрослее и мудрее. Какие же ошибки женщина должна совершить, чтобы прийти к своему счастью?

Ирина Гаврилова-Демпси,

психолог.

1. Влюбиться в мужчину и потерять себя с ним

Влюбившись в мужчину, женщина часто забывает о себе. Оставляет работу, карьеру, учёбу ради спокойствия и счастья любимого. Перестаёт общаться с подругами и близкими, потому что слишком занята отношениями. Она боится расстроить возлюбленного или дать ему повод проводить время вне дома. Создавая свою тюрьму, женщина пытается таким образом удержать мужчину, чтобы был аргумент сказать ему: «Я всё делаю ради тебя!».

2. Отдать в своей жизни предпочтение работе

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она решает, что любовь и отношения слишком утомительны, отнимают много сил и энергии. В период разочарования и усталости она, как правило, с головой окунается в работу. В принципе, это необходимо, во-первых, чтобы создать себе фундамент материальной независимости, во-вторых, начать уважать себя за свои достижения. А ещё, чтобы понять, что работа и успехи в карьере не могут сделать её полностью счастливой. Так или иначе женское начало возьмёт своё, и работа уйдёт на задний план, уступив место желанию личного счастья. Есть и

те, кто изначально ставит себе план сделать карьеру и стремительно идёт к цели. Но и тут наступит прозрение - насколько важны человеческие отношения, какова ценность доброты, душевности и заботы.

3. Быть слишком хорошей и ответственной матерью для своих детей, забывая о других ролях в жизни

Зачастую женщина посвящает свою жизнь детям, и только когда они вырастают, она понимает, что детям не нужно было столько её внимания и времени. До неё начинает доходить, что следовало чуть больше думать о себе и личной жизни. Иногда такие открытия осеняют, когда дети- подростки больше времени уделяют своим друзьям и интересам. Чем быстрее женщина поймёт, что её жизнь не принадлежит детям, тем лучше для неё.

4. Жертвовать собой и своей личной жизнью ради мамы

Многие из нас нежно и крепко привязаны к маме. Ошибка заключа-ется в том, что мы вовремя не сепарируемся от неё, обрекая тем самым себя на одиночество. Огромная материнская любовь и чувство собствен-ничества нередко приводят к тому, что мать, желая счастья дочери, не осознавая, разрушает его.

5. В отношениях с мужчиной продолжать оставаться ребёнком

6. Заботиться о мужчине, как о маленьком мальчике

Женщина включает заботу без надобности. Только увидев послед-ствия своего поведения, пересматривает отношение к мужчине, перестаёт его контролировать и опекать. Учится доверять ему и возлагать больше ответственности.

ВАЖНО!

Многие считают, что некоторые ошибки нельзя исправить и что уже слишком поздно. Неправда. Может, нереально вернуть человека или время назад. Но благодаря внутренней работе есть возможность стать другой и начать движение к счастью. Оно не зависит от возраста и приходит тогда, когда вы к нему готовы. Поверьте, в 75 тоже можно жить по-другому, открыв в душе источник радости, ценя каждый прожитый день.

УМЕЙТЕ ИЗВЛЕКАТЬ ОПЫТ ИЗ СВОИХ ОШИБОК. ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ ПОДОЛГУ СОКРУШАТЬСЯ И ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НАД ПРОМАХАМИ. ОНИ УЧАТ НАС, ЧЕРЕЗ НИХ МЫ ВЗРОСЛЕЕМ.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО

Женщина порой ведёт себя с мужчиной, как ребёнок, обижается на него, будто он должен понимать и принимать её, как родная мама. В глухой обиде она замолкает, не говорит прямо и откровенно о своих чувствах. Ко-пит раздражение. А потом обрушивает лавину негодования на мужчину по незначительному поводу, чем ставит его в замешательство. К сожалению, только разрушив отношения и потеряв любимого, она переоценивает своё поведение и отношение к нему. Переоценка ценностей открывает ей возможность для счастливой жизни. Такие уроки очень болезненны, но не-обходимы.

Самая большая ошибка женщины - забыть и потерять себя в отношениях. И только совершив её, приходит понимание, что ни в коем случае нельзя утратить собственное «Я». Запрещено отдаваться без остатка. Мужчине эта жертва не нужна, он её не оценит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X