Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

Владимир Путин посетил Рождественское богослужение в Храме села Отрадное Воронежской области. В приюте при храме Покрова Пресвятой Богородицы в общей сложности жило около 980 беженцев с Украины. Этот храм и посетил президент владимир Путин сегодня утром. Он поздравил прихожан с праздником Рождества Христова. Президент также посетил комнаты, где живут постояльцы...

Владимир Путин посетил Рождественское богослужение в Храме села Отрадное Воронежской области.
В приюте при храме Покрова Пресвятой Богородицы в общей сложности жило около 980 беженцев с Украины. Этот храм и посетил президент владимир Путин сегодня утром. Он поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.
Президент также посетил комнаты, где живут постояльцы храма, поблагодарил настоятеля Генадия Заридзе за восстановление приюта при храме и подарил икону "Господь Вседержатель".
Храм, расположенный в селе Отрадное, внесен в перечень объектов культурного наследия. Свое название церковь, которая вмещает около 450 прихожан, получила в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Строительство храма началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году церковь была закрыта и использовалась как зернохранилище. Восстанавливать храм начали в 1991 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe