Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Россиянин изобрел "флешку-убийцу" (Видео)

Российский энтузиаст, известный на сайте Habrahabr под ником Dark_Purple,рассказал о создании так называемой "флешки-убийцы" - миниатюрного USB-устройства, способного вывести компьютер из строя за считанные секунды. "Подключение к USB-порту запускает работу преобразователя напряжения, который заряжает конденсаторы до 220 В. По достижению этого напряжения преобразователь выключается, и запасённая в конденсаторах энергия подается...

Российский энтузиаст, известный на сайте Habrahabr под ником Dark_Purple,рассказал о создании так называемой "флешки-убийцы" - миниатюрного USB-устройства, способного вывести компьютер из строя за считанные секунды.

"Подключение к USB-порту запускает работу преобразователя напряжения, который заряжает конденсаторы до 220 В. По достижению этого напряжения преобразователь выключается, и запасённая в конденсаторах энергия подается на сигнальные линии USB интерфейса. После разряда конденсаторов цикл повторяется", - так автор "флешки-убийцы" описывает принцип работы устройства.

По словам Dark_Purple, USB Killer (так автор назвал свое изобретение) может вывести из строя не только компьютер, но и практически любую технику, оборудованную интерфейсом USB. Это могут быть телевизоры, роутеры, модемы, научные приборы (разработчик упомянул об имеющемся у него осциллографе с USB-разъемом). Кроме того, практически все разъемы поддерживают режим USB On-The-Go.

В то же время, по словам создателя USB Killer, в "убитом" им ноутбуке можно заменить материнскую плату, после чего его работоспособность будет восстановлена. Он отметил, что выход из строя техники различных производителей может происходить по-разному, "в зависимости от реализации схемы питания и взаимодействия с USB".

http://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X