Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роза Арсланова из Лениногорска в эти дни отмечает свой 55-летний юбилей

В нашем лицее трудится немало педагогов, посвятивших образованию и воспитанию детей многие годы своей жизни. Одна из них - Роза Арсланова, отмечающая в эти дни свой 55-летний юбилей. Это прекрасный творческий человек, настоящий учитель, за плечами которого - 30-летний педагогический опыт. Его отличительной чертой является безграничная любовь к детям, глубокое...

В нашем лицее трудится немало педагогов, посвятивших образованию и воспитанию детей многие годы своей жизни. Одна из них - Роза Арсланова, отмечающая в эти дни свой 55-летний юбилей.
Это прекрасный творческий человек, настоящий учитель, за плечами которого - 30-летний педагогический опыт. Его отличительной чертой является безграничная любовь к детям, глубокое знание преподаваемых предметов - русского языка и литературы.
Она всегда охотно делится с молодыми учителями своими наработками, стремится увлечь их филологией и в каждом, будь то её ученик, родитель или коллега, видит личность.
Роза Арсланова начала свой нелёгкий профессиональный путь в 1984 году, окончив филологический факультет Казанского государственного университета. Точкой отсчёта в её педагогической деятельности стала средняя школа №5, а с 1993-го она трудится в нашем лицее.
Внимание к слову, кропотливая работа над культурой речи, развитием словарного запаса учащихся характерны для этого талантливого и влюблённого в своё дело словесника. Достижения педагога отмечены по достоинству, она - заслуженный учитель Республики Татарстан.
Думается, что всего дороже в её педагогическом творчестве успехи воспитанников на олимпиадах различного уровня, их радостные сияющие глаза, стремление к новым знаниям и победам! Работа по преподаванию русского языка и литературы неразрывно связана с воспитательной составляющей.
Ученики Р. Арслановой с уверенностью могут сказать, что всегда ощущают её внимание и поддержку. Ведь при всей своей требовательности и строгости она отзывчива, добра, справедлива.
Многочисленные выпускники также с любовью и теплотой вспоминают её.
Мы от всей души поздравляем коллегу с юбилеем! Желаем радости и счастья, крепкого здоровья на долгие годы!
Светлана КЛЮЕВА,
директор лицея №12.
Фото предоставлено лицеем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN