Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самый тяжелый татарин мира не может вернуться на родину из-за своих 300 кг (ФОТО)

Ирек Габдрахманов весит 300 килограммов и считает себя самым тяжелым татарином мира. Родился он весом более 7 килограммов. Ирек Магсумович не может выйти из дома, т.к. ему тяжело ходить. Татарин, который родился и всю жизнь прожил в Башкортостане, сегодня вынужден жить в Германии. - В одиннадцать лет я весил 80...

Ирек Габдрахманов весит 300 килограммов и считает себя самым тяжелым татарином мира. Родился он весом более 7 килограммов. Ирек Магсумович не может выйти из дома, т.к. ему тяжело ходить. Татарин, который родился и всю жизнь прожил в Башкортостане, сегодня вынужден жить в Германии.

- В одиннадцать лет я весил 80 килограммов. В юности сильно стеснялся. Но, несмотря на это, всегда стремился жить полноценно, добиваться всего своим трудом. Закончил университет, работал в селе главным экономистом. А потом стало тяжело ходить, с работы уволился. Но для себя нашел другой путь - творчество. Пишу разные произведения, стихи, тексты для песен, - рассказал Ирек Магсумович корреспонденту "Татпрессы".

В 2012 году он уехал во Францию, у него там живет родная сестра. А в 2014 году переехал в Германию к родному брату. В Германии ему помагают родные, т.к. он нуждается в постоянном уходе. Каждый день Ирека Габдрахманова навещают представители "Красного Креста". Они абсолютно бесплатно обрабатывают раны, делают перевязку, ведь из-за большого веса на ноге появляются пролежни.

- Я всем доволен, помогают, ухаживают. Еденственное: скучаю по родине, - говорит Ирек абый. - Я бы рад вернуться, но некуда. В родном селе в Башкирии у меня дом старый, без никаких удобств. Куда только не писал: Президенту Башкирии Рустему Хамитову и даже Владимиру Путину, но ответа не получил. Видимо так и умру здесь. Мои земляки, татарский народ пусть знает: я люблю свою Родину и свой татарский язык!

http:// http://www.tatpressa.ru/news/22591.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN