Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сергей Аксёнов назвал президента Татарстана настоящим другом Крыма

Татарстан и Крым подписали сразу два соглашения о сотрудничестве, составленные на четырёх языках: русском, татарском, крымско-татарском и украинском. Таков итог визита в республику делегации полуострова во главе с полпредом президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что подписанные...

Татарстан и Крым подписали сразу два соглашения о сотрудничестве, составленные на четырёх языках: русском, татарском, крымско-татарском и украинском.
Таков итог визита в республику делегации полуострова во главе с полпредом президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что подписанные соглашения лишь юридически закрепили сотрудничество Татарстана и Крыма, которое уже давно активно развивается.
В рамках встречи в Казанском Кремле Рустам Минниханов и Сергей Аксенов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Республикой Крым.
Кроме того, было подписано также аналогичное соглашение о сотрудничестве между правительством Татарстана и администрацией Бахчисарайского района Крыма. Документ скрепили подписями министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и глава администрации Бахчисарайского района Игорь Кныр.
Сергей Аксенов назвал президента РТ настоящим другом Крыма, а Татарстан - надёжным союзником, и подчеркнул, что есть много проектов, которые планируется совместно реализовать на территории Республики Крым.
Минниханов в качестве перспективных направлений сотрудничества назвал сферу здравоохранения, создание инновационных площадок, организацию теплоснабжения в Крыму, ИТ-технологии. «Крым - это очень перспективная точка развития Российской Федерации», - заявил глава РТ.
Фото: пресс-служба президента РТ
http://www.temakazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X