Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьница из Лениногорска получила гран-при республиканского конкурса "Моя будущая профессия"

В КРК «Пирамида» прошел 5-й в истории Татарстана «Бал лицеистов» для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Ежегодное мероприятие проводится с целью поддержки ребят, выбравших рабочую профессию, а также с целью популяризации рабочих профессий. На праздник было приглашено более 700 учащихся государственных учреждений профессионального образования РТ, среди которых были активисты, отличники,...

В КРК «Пирамида» прошел 5-й в истории Татарстана «Бал лицеистов» для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Ежегодное мероприятие проводится с целью поддержки ребят, выбравших рабочую профессию, а также с целью популяризации рабочих профессий.

На праздник было приглашено более 700 учащихся государственных учреждений профессионального образования РТ, среди которых были активисты, отличники, спортсмены, призеры различных конкурсов и участники художественной самодеятельности.
Почетными гостями праздника стали Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов, главы министерств и ведомств, преподаватели лицеев и колледжей республики и др.
Праздник начался с парада рабочих профессий. Студенты вышли на площадку перед сценой в костюмах строителей, поваров, электриков, хлеборобов и громко запели песню. Затем по очереди представители каждой профессии в юмористической форме доказывали, что их профессия - лучшая.
Началось награждение победителей и призеров республиканского конкурса, посвященного рабочим профессиям «Билет в будущее» среди школьников. Ребят награждали в номинациях «Человек труда», «Кузница кадров», «Моя будущая профессия» и «Мое будущее - в моих руках».
Гран-при конкурса вручил Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. Победительницей стала ученица 9 класса СОШ №2 г.Лениногорска Кузьмина Диана с сочинением, написанном на татарском языке «Икмэк пешеруче буласым килэ» в номинации «Моя будущая профессия».
«Мы сегодня проводим большой, красивый праздник для победителей. В этом зале все победители. Здесь присутствуют люди, которые сделали правильный выбор. Главное - желать работать и побеждать. Все вы сделали выбор. Это означает, что вы хотите чего-то достичь своим трудом, для начала написав красивое, хорошее сочинение, которое понравилось жюри. В результате, вас признали победителями.
Выбор будущей профессии и места обучения, где можно обучиться ей, - это серьезный ответственный поступок, победа над собой и над обстоятельствами. Если вы будете также продолжать учиться - вас будут приглашать на сцену как победителей, как людей с активной жизненной позицией. В конечном итоге, вы будете победителями во всем: в личной жизни и на работе. У вас будут гармония в душе. Желаю, чтобы в вашей душе всегда присутствовала радость от того, что вы делаете», - с такими словами обратился к учащихся министр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск бал лицеистов

erid:2VtzqvQTtHe