Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

СМИ: БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ БОЕВИКОВ ИГИЛ ПРОНИКЛИ В ЕВРОПУ ПОД ВИДОМ БЕЖЕНЦЕВ

Более четырех тысяч террористов "Исламского государства" проникли в страны Европейского союза под видом беженцев. Об этом сообщают журналисты газеты Sunday Express со ссылкой на источник в экстремистской группировке. По данным СМИ, операция по переброске боевиков прошла успешно. По данным источника, радикалы вливаются в поток беженцев в портах турецких городов Измир...

Более четырех тысяч террористов "Исламского государства" проникли в страны Европейского союза под видом беженцев. Об этом сообщают журналисты газеты Sunday Express со ссылкой на источник в экстремистской группировке. По данным СМИ, операция по переброске боевиков прошла успешно.
По данным источника, радикалы вливаются в поток беженцев в портах турецких городов Измир и Мерсин. Откуда по Средиземному морю члены ИГИЛ прибывают в Италию и направляются в другие европейские страны, в частности в Швецию и Германию.
Данную информацию подтвердили журналистам двое местных контрабандистов.
"По словам одного из них, он помог как минимум десяти террористам проникнуть в Европу. Некоторые говорили, что хотят навестить свои семьи, другие - чтобы быть наготове", - отмечают западные журналисты.
В свою очередь, источник издания в "Исламском государстве" заявил, что инфильтрация боевиков является началом мести за воздушные удары, которые наносит возглавляемая США международная коалиция.
"Мы хотим установить халифат не только в Сирии, но и во всем мире", - сказал представитель террористов, предположив, что атаки будут нацелены на правительства западных стран, а не на рядовых граждан.
"Исламское государство" - террористическая группировка, провозгласившая летом 2014 года создание халифата на части территорий Сирии и Ирака. Деятельность этой организации запрещена на территории нашей страны.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN