Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

СМИ: пожарным и «скорой» могут разрешить «таранить» автомобили во дворах

С предложением снять ответственность с водителей оперативных служб за поврежденные во дворах автомобили выступила Общественная палата РФ. Об этом сегодня пишет газета «Известия». «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», - заявил изданию...

С предложением снять ответственность с водителей оперативных служб за поврежденные во дворах автомобили выступила Общественная палата РФ. Об этом сегодня пишет газета «Известия».

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», - заявил изданию зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов.

По его словам, ущерб должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге - владелец автомобиля, который перекрыл въезд.

Чугунов пояснил, что большая «захламленность» дворов, особенно в спальных районах, приводит к тому, что врачам приходится пробираться пешком, а машины не могут подъехать к подъезду, что затрудняет транспортировку больных. «Это же касается и пожарных машин. У нас есть по ГОСТу зоны парковки машин МЧС, но они тоже часто заставлены автомобилями жителей», - заявил он.

Слушания по этому вопросу с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний пройдут завтра в Общественной палате.

https://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN