Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Собака вскормила молоком ребенка. История чилийского Маугли и другое

Друг в беде не бросит Все мы мечтаем встретить друга, который был бы рядом, понимал, поддерживал, принимал нас со всеми недостатками, и в случае беды, всегда первым прибегал бы на помощь. Но готовы ли мы сами стать таким товарищем? Дружить сложно, но только не собакам, которые готовы ради своих хозяев...

Друг в беде не бросит

Все мы мечтаем встретить друга, который был бы рядом, понимал, поддерживал, принимал нас со всеми недостатками, и в случае беды, всегда первым прибегал бы на помощь. Но готовы ли мы сами стать таким товарищем? Дружить сложно, но только не собакам, которые готовы ради своих хозяев абсолютно на всё и попросту не способны на ложь или предательство! Они снова и снова готовы доказывать нам свою верность и преданность. Сегодня мы приведем три примера бескорыстной дружбы братьев наших меньших из разных уголков планеты!

Первый случай произошел в Украине. В один не предвещающий беды день в доме супружеской пары произошло возгорание. Супруги Анатолий и Галина мирно спали, не чувствуя надвигающегося пожара. Около 4 часов утра их стаффордширский терьер по кличке Нэнси первая почувствовала беду. Она ворвалась в комнату, начала скулить и истошно лаять, активно привлекая к себе внимание ничего не подозревающих, спящих хозяев. От лая и того, что Нэнси теребила её за руку, женщина проснулась первой, вышла за собакой и увидела, что вся ванная в огне! Галина побежала обратно в спальню, разбудила мужа, который практически сразу потерял сознание - у Анатолия было больное сердце.
Жена на коленях вытаскивала мужчину из задымленного помещения, а Нэнси все это время вертелась рядом, поскуливала, словно торопила, и даже пробовала ухватить Анатолия зубами за одежду - так она пыталась помочь вытащить хозяина из горящего дома! И только, когда супружеская пара уже выбралась во двор и была в безопасности, собака со скоростью света бросилась в огонь, ведь там остались ее щенки! Анатолий пришел в чувства на свежем воздухе и, осознав что произошло, начал искать глазами и звать свою спасительницу, но Нэнси уже не вернулась из огня.

Фото: shutterstock
Второй пример - история Маугли, развернувшаяся в наши дни. В ней на помощь снова приходят собаки, хотя их никто не звал и не просил помочь, просто они всегда рядом и чувствуют, когда в них нуждаются!

В Чили сильно пьющая мать оставила своего двухлетнего сына. Крошечный, практически беспомощный ребенок был брошен на произвол судьбы. Мальчик остался совершенно один без еды и воды в пустынном районе. Странно, но никто не замечал и не видел несчастного ребенка, находящегося на грани гибели. Никто, кроме собаки Рейне (что в переводе с испанского значит «королева»). Животное кормило мальчика, тем самым спасая ему жизнь. Рейна ждала щенков, поэтому у нее было молоко, которым она не могла не поделиться. Собака была рядом все это время, оберегая и согревая малыша, пока ребенка не обнаружили соседи и не отвезли его в больницу.

Фото: vmirechudes
Еще один пес, который может послужить примером для многих нерадивых родителей, - Пью, который живет в семье в Таиланде. Сегодня он уже самый настоящий герой, о подвиге которого знают все соседи!

А в тот день он был всего лишь обычным псом, отправившимся на прогулку изучать окрестные районы.
Что-то в районе мусорной корзины привлекло его внимание и, спустя пару минут, он уже бежал в обратную сторону, неся домой свою необычную находку. В зубах пес принес домой небольшой пакет и всеми силами попытался привлечь внимание хозяев! Пью вел себя очень странно, было видно, что Пью сильно волнуется.
Находка потрясла хозяев - развернув пакет, они с ужасом обнаружили там ещё живого новорожденного ребенка! Крошечный, слабый - малыш даже не плакал!
Кто-то бессердечный просто положил ребенка в пластиковый пакет и бросил умирать рядом с мусором! Огромное счастье, что именно в этот день Пью пробегал мимо и смог спасти эту крошечную жизнь!
Кстати, сейчас хозяева Пью собираются усыновить спасенного их любимой собакой малыша!

Фото: godvine
Эти истории не могут не трогать до глубины души и лишний раз доказывают, что собаки намного вернее и добрее, чем многие из людей. Нам многому бы стоило поучиться у этих очаровательных и отважных созданий!

http://pets.gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe