Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сокурсники устроили травлю изнасилованной на вечеринке МАДИ

Однокурсники Ирины Сычёвой, изнасилованной на вечеринке МАДИ в начале октября, устроили девушке травлю, сообщил «Русской службе новостей» адвокат потерпевшей Александр Карабанов. «Ирина посещает институт, и ей эмоционально это даётся непросто. Молодые люди, которые совершили данное преступление, плюс ко всему ещё и разместили видеозапись, её посмотрели практически все однокурсники Ирины. Не...

Однокурсники Ирины Сычёвой, изнасилованной на вечеринке МАДИ в начале октября, устроили девушке травлю, сообщил «Русской службе новостей» адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

«Ирина посещает институт, и ей эмоционально это даётся непросто. Молодые люди, которые совершили данное преступление, плюс ко всему ещё и разместили видеозапись, её посмотрели практически все однокурсники Ирины. Не все принимают сторону девушки, некоторые даже осуждают её. Ей сейчас, действительно, морально не очень легко», ─ сказал юрист.

Адвокат напомнил, что девушка признана потерпевшей в деле о групповом изнасиловании на вечеринке МАДИ.

«Был допрос непосредственно потерпевшей, Ирины. Она дала все показания относительно всех событий, которые произошли, и её признали потерпевшей», ─ добавил Карабанов.

То, что вечеринка была закрытой и устраивалась только для студентов МАДИ от 18 лет, не повлияет на ход дела, уверен адвокат. По его мнению, организовавший мероприятие преподаватель и ректор вуза должны вынести колоссальные уроки из случившегося.

«В любом случае, мы будем думать, каким образом квалифицировать действия, в том числе, организаторов данной вечеринки, возможно, преподавателя данного вуза. Потому что в их обязанности, насколько я знаю, входит обеспечение безопасности при проведении таких мероприятий. Мы в любом случае эту тему не оставим без внимания. Хотя бы потому что такие вечеринки проходят регулярно в разных вузах», ─ заключил Карабанов.

В начале октября в Сеть попало видео с групповым изнасилованием. Случай произошёл в одном из столичных клубов на вечеринке по случаю посвящения в студенты МАДИ. После внутренней проверки в вузе из него отчислили двоих студентов, подозреваемых в преступлении. Оба молодых человека обучались на первом курсе на бюджетной основе. Согласно официальной формулировке, студенты отчислены «за аморальное поведение, несовместимое с принятыми нормами поведения в МАДИ и обществе».

http://rusnovosti.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN