Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Состоялась конференция трудового коллектива ЭПУ «Лениногорскгаз» по итогам работы за 2012 год

Открывая, её начальник управления Энэс Валеев подчеркнул, что все технико-экономические показатели успешно выполнены.

Выступивший же с основным докладом главный инженер предприятия Рафаэль Нуртдинов, в частности, отметил, что в истекшем году реализовано 207 миллионов кубометров природного топлива, из них 96 миллионов - населению. Произведены техническое обслуживание газового оборудования более 52 тысяч квартир и домов частного сектора, газопроводов протяжённостью почти 29 тысяч километров, капитальный и текущий ремонт газораспределительных пунктов и другого оборудования.
Докладчик проанализировал работу структурных подразделений управления. Усилил своё внимание на деятельности абонентной службы, ведь во многом от компетентности её сотрудников, культуры обслуживания клиентов зависит престиж предприятия. В своих пожеланиях главный инженер нацелил работников данной и других служб на дальнейшее усиление пропагандистской работы среди населения, в том числе и через средства массовой информации, с которыми у коллектива сложились надёжные партнёрские отношения. Эти возможности и следует использовать в своей работе, чтобы своевременно доводить до своих потребителей те или иные требования при обращении с газовым оборудованием, с целью недопущения несчастных случаев, чрезвычайных ситуаций.
Председатель профкома Людмила Петрова проинформировала о выполнении коллективного договора, отметив, что в ООО «Газпром трансгаз Казань» принят новый аналогичный документ на 2013-2015 годы, благодаря чему социальная защищённость коллектива ещё больше усилилась. Так, в истекшем году 177 человек, в том числе 38 пенсионеров получили восстановительно-реабилитационное лечение на корпоративной базе отдыха «Газовик» в Пустых Морквашах, и в здравницах, расположенных на побережье Чёрного моря. Тридцать детей работников славно отдохнули в дни летних каникул также на юге.
Немало делается на предприятии и для поддержания статуса семьи. Оказывается материальная помощь на бракосочетание, рождение детей, одиноким матерям, родителям, имеющим на иждивении ребятишек с ограниченными физическими возможностями, по уходу за ребёнком, на их содержание в дошкольных учреждениях. Все работники обеспечивались средствами индивидуальной защиты. В целом, здесь созданы здоровые и безопасные условия работы. А уполномоченный по охране труда Валентина Анашкина признана лучшей по итогам конкурса межотраслевой профсоюзной организации «Газпрома».
Выступившие в прениях мастер службы внутридомового газового оборудования (СВДГО, Аксубаево) А. П. Мартынов, ведущий инженер ООТ и ТБ Н. С. Кудряшова, старший мастер Черемшанской районной эксплуатационной газовой службы М. С. Соснин, мастер газонаполнительного пункта Ф. Р. Галиев проинформировали о работе в своих сферах.
Принявший участие в работе конференции заместитель руководителя райисполкома Владимир Друк от имени главы района Рягата Хусаинова поблагодарил газовиков за тесное сотрудничество и взаимодействие с органами местной власти. Затем вручил Благодарственные письма муниципалитета слесарям СВДГО - Нине Силачёвой, службы промышленных предприятий - Флюре Шайдуллиной, работнику автотранспортного цеха Марату Вафину.
А начальник ПТО Сагит Хабиров удостоен Почётной грамоты ООО «Газпром трансгаз Казань», объявлена Благодарность генерального директора общества Р. А. Кантюкова слесарю СВДГО Минназире Сулеймановой.
Всем известно, что «Лениногорскгаз» это спортивный коллектив. И неслучайно за плечами лениногорских газовиков и множество спортивных побед. К примеру, слесарь службы промышленных предприятий Людмила Соколова и инспектор службы охраны и защиты имущества Ильфата Абдееваудостоились чествования за победу в зимнем плавании в Альметьевске. А лучшим спортсменом года признан Рамиль Каримов.
Кроме того, здесь не забыли поздравить и своих юбиляров.
Подытоживая же работу конференции, начальник управления поблагодарил коллектив за совместное, успешное решение поставленных задач, выразил надежду, что и в наступившем году намеченные большие планы будут выполнены. А для этого в ЭПУ «Лениногорскгаз» есть все необходимые условия и, в первую очередь, замечательные кадры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЭПУ

erid:2VtzqvQTtHe