Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Состоялась встреча Главы Лениногорского района со студентами

Вчера в актовом зале Лениногорского нефтяного техникума состоялась встреча Главы Лениногорского района с преподавателями, студентами и родительским активом по вопросу профилактики распространения и немедицинского потребления наркотических веществ. Мероприятие началось с приятной миссии - награждения участников Великой Отечественной войны памятной медалью к 70-летию Победы в ВОВ. Медали из рук Главы Лениногорского...

Вчера в актовом зале Лениногорского нефтяного техникума состоялась встреча Главы Лениногорского района с преподавателями, студентами и родительским активом по вопросу профилактики распространения и немедицинского потребления наркотических веществ.

Мероприятие началось с приятной миссии - награждения участников Великой Отечественной войны памятной медалью к 70-летию Победы в ВОВ. Медали из рук Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова в этот день получили 10 ветеранов, которых Рягат Галиагзамович поставил в пример подрастающему поколению.

«Это наша живая история, наши победители и мы всегда должны помнить их подвиг, всегда должны равняться на них» - сказал он, обращаясь к молодежи.

Далее Рягат Галиагзамович обратился к присутствующим по вопросу повестки дня. Он отметил, что сегодня наркоситуация, сложившаяся в городе Лениногорске и Лениногорском муниципальном районе, связанная со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом, продолжает оставаться сложной.

«По Республике наш район по сравнению с Альметьевским, Нижнекамским, Зеленодольским районами находится в более благоприятной обстановке. Однако по курительным смесям город Лениногорск числится на 2 месте.

Одной из основных задач на сегодняшний день является профилактика правонарушений в молодежной среде, так как воздействию наркотических веществ особенно подвержены именно подростки, нынешняя молодёжь.

Именно поэтому мы были вынуждены сегодня собраться вместе с вами в таком составе для обсуждения данной проблемы и совместными усилиями прийти к её решению» - сказал Рягат Хусаинов.

В ходе встречи также обратились к присутствующим начальник полиции Лениногорского район Александр Мищихин, врач-нарколог Лениногорской ЦРБ Владимир Баганов, заместитель директора нефтяного техникума Эльмира Любецкая и директор ЦПППДиМ «Логос» Ольга Ященко.

Все они привели конкретные примеры, данные статистики по вопросу повестки дня.

Встреча получилась насыщенной информацией, которая в очередной раз заставит задуматься подрастающее поколение о своем выборе в жизни.

Пресс-центр администрации Лениногорского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe