Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Среда-Лакомка» в Лениногорске (Фото)

В социально-реабилитационном отделении Центра «Исток - Башлангыч» для обслуживаемых граждан было проведено мероприятие «Среда-Лакомка». Его устроителями стали культоганизатор Наталья Тринос и заведующая отделением Оксана Богдашкина. Они ознакомили приглашённых с истоками русского народного праздника Масленица. Её всегда справляли шумно, весело, разгульно, всей семьёй и селением. В народе её неспроста назвали «веселой,...

В социально-реабилитационном отделении Центра «Исток - Башлангыч» для обслуживаемых граждан было проведено мероприятие «Среда-Лакомка».

Его устроителями стали культоганизатор Наталья Тринос и заведующая отделением Оксана Богдашкина. Они ознакомили приглашённых с истоками русского народного праздника Масленица. Её всегда справляли шумно, весело, разгульно, всей семьёй и селением. В народе её неспроста назвали «веселой, широкой, пьяной, обжоркой, разорительницей», и поэтому старались отпраздновать богаче, сытнее и радостнее. Пожилые и инвалиды пели народные песни, делились своими семейными традициями и вкусными рецептами приготовления блинов. И, конечно же, для участников отделения было преподнесено традиционное угощение - вкусные блины с вареньем, маслом, мёдом. В конце мероприятия все участники пожелали друг другу доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe