Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, по каким улицам Лениногорска пронесут огонь Всемирной Универсиады

Как мы уже сообщали, 21 июня в Лениногорск прибудет огонь Всемирной Универсиады - 2013. Его торжественная встреча состоится ориентировочно в 13.00 на въезде в город со стороны тубдиспансера.

Специально по такому случаю там будет установлена сцена, пройдет церемония приветствия так называемых хранителей огня. Затем лениногорские факелоносцы совместно с хранителями и представителями официальных партнеров проведения Всемирной Универсиады торжественно пронесут огонь по главным улицам нашего города. Эстафета огня начнется с территории лениногорского «серпантина». Также в маршруте факелоносцев значатся: ул. Школьная, кольцо в Первом Поселке, ул. Набережная, лесопарк (вокруг озера), территория Лениногорского нефтяного техникума, ул. им. Ленина, Куйбышева, Шашина и Ленинградская до центральной площади. Бегунов будет сопровождать кортеж автомобилей, в который в том числе войдут спецмашины полиции и скорой помощи. Феколоносцев будут встречать и приветствоать волонтеры, школьники, учащиеся, воспитанники ДЮСШ и рядовые лениногорцы. Движение по маршруту следования будет ограниченно. Все, что будет проходить на каждом из этапов маршрута, лениногорцы смогут слышать благодаря громкой связи.
На центральной площади огонь торжественно вручат главе Лениногорского района Рягату Хусаинову, а после концертной программы, подготовленной силами артистов Дворца культуры, огонь Всемирной Универсиады торжественно проводят в Альметьевск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Универсиада2013 огонь

2VtzqxEDZTN
2
X