Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно расписание ЕГЭ в Татарстане

Школьники Татарстана в 2014 году будут сдавать ЕГЭ досрочно с 21 апреля по 8 мая, основная сдача запланирована с 26 мая по 19 июня, сообщили в Министерстве образования и науки РТ. Рособрнадзор подготовил проект расписания проведения экзаменов в 2014 году. Заявление на сдачу ЕГЭ можно подавать до 1 марта текущего...

Школьники Татарстана в 2014 году будут сдавать ЕГЭ досрочно с 21 апреля по 8 мая, основная сдача запланирована с 26 мая по 19 июня, сообщили в Министерстве образования и науки РТ.
Рособрнадзор подготовил проект расписания проведения экзаменов в 2014 году. Заявление на сдачу ЕГЭ можно подавать до 1 марта текущего года. До 15 февраля все вузы страны обязаны опубликовать ежегодные правила приема, перечни вступительных испытаний по общеобразовательным предметам по каждой специальности.
Досрочная сдача:
21 апреля - русский язык;
24 апреля - иностранные языки, география, химия, история;
28 апреля - математика;
5 мая - информатика, биология, обществознание, литература, физика;
8 мая - резерв по всем предметам.
Основные сроки:
26 мая - география, литература;
29 мая - русский язык;
2 июня - иностранные языки, физика;
5 июня - математика;
9 июня - информатика, биология, история;
11 июня - обществознание, химия;
16 - 19 июня - резервные дни для участников ЕГЭ, пропустивших экзамен по уважительной причине.
Для выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО и для лиц, окончивших образовательное учреждение в иностранных государствах, не имевших возможности сдать экзамены в основные сроки, предусмотрена возможность до 5 июля подать заявление на участие в ЕГЭ в РЦМКО (ул. Боевая, 13). Для них определены дополнительные сроки проведения ЕГЭ - предварительно с 7 по 16 июля.
Как передает «АиФ - Казань», в 2014 году выпускники будут сдавать два обязательных предмета - русский язык и математику. И один предмет по выбору. Выбрать предстоит из 12 предметов: физика, биология, химия, информатика и ИКТ, история, география, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, обществознание и литература.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан ЕГЭ

2VtzqxEDZTN