Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Страна поющего соловья» – в Лениногорске

Заметным событием в культурной жизни Лениногорска и юго-восточного региона в целом стал XVIII фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья» фонда духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть» в номинациях «художественное творчество» и «художественное чтение», который состоялся в детском оздоровительном лагере «Ландыш» НГДУ «Лениногорскнефть». Это мероприятие было посвящёно 70-летию Великой Победы и Году...

Заметным событием в культурной жизни Лениногорска и юго-восточного региона в целом стал XVIII фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья» фонда духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть» в номинациях «художественное творчество» и «художественное чтение», который состоялся в детском оздоровительном лагере «Ландыш» НГДУ «Лениногорскнефть».

Это мероприятие было посвящёно 70-летию Великой Победы и Году литературы в РФ. Открывая его, председатель профкома ОАО «Татнефть» Гумар Яруллин остановился на истории развития нефтяной отрасли Татарстана, подчеркнув, что она начала писаться на лениногорской земле. Именно здесь ещё в годы войны пробурили скважину № 1, давшую стране первые тонны нефти.

И именно здесь расположено старейшее в республике НГДУ «Лениногорскнефть», в оздоровительном лагере которого мы сегодня и находимся. «Ландышу» уже 60 лет, но он прекрасно благоустроен, где появился новый многоэтажный корпус, забит первый колышек и для нового здания. Впрочем, прекрасные условия для отдыха создаются на всех территориях деятельности «Татнефти». А в деле развития духовного богатства, творчества, научного начала в детях огромную роль играет фонд «Рухият». Проект «Страна поющего соловья», пожалуй - самое главное его детище.

Подробности читайте в газете №10 от 13.02.2015г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN