Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Строитель из Татарстана изнасиловал и убил 11-летнюю школьницу, возвращающуюся с практики

В Чувашии 52-летний житель Татарстана, который приехал в соседний регион для покупки стройматериалов, изнасиловал и убил 11-летнюю школьницу, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Уголовное дело по данному преступлению, которое случилось в августе прошлого года, накануне было направлено в суд. Дело было возбуждено по статьям "изнасилование и насильственные действия сексуального...

В Чувашии 52-летний житель Татарстана, который приехал в соседний регион для покупки стройматериалов, изнасиловал и убил 11-летнюю школьницу, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Уголовное дело по данному преступлению, которое случилось в августе прошлого года, накануне было направлено в суд. Дело было возбуждено по статьям "изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней" и "убийство малолетней".

Согласно версии правоохранительных органов, 12 августа около 11 часов в Козловском районе республики обвиняемый пообещал довезти до дома девочку, которая возвращалась из школы.

Затем он вывез её в лесопосадку, где изнасиловал и убил, нанеся несколько ударов ножом по различным частям тела. А тело с целью сокрытия следов преступления закопал, - сообщили в СКР.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина в тот день тщательно вымыл свой автомобиль, чтобы скрыть все следы преступления. Преступника нашли при помощи камер видеонаблюдения, расположенных на пути следования девочки.

Подозреваемый рассказал, что в тот день он приехал в Чувашию для покупки стройматериалов, необходимых для строительства дома в одном из населенных пунктов Зеленодольского района. После проверки на детекторе лжи он дал признательные показания, от которых через некоторое время, впрочем, отказался.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела и направил его в суд, мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe