Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан и Крым подписали соглашение о сотрудничестве

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Крыма Сергей Аксекнов в Казани подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. - Процветание и благосостояние нашей страны зависит от эффективной работы регионов, - сказал Минниханов. - Поэтому нам важно поддерживать контакты между...

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Крыма Сергей Аксекнов в Казани подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

- Процветание и благосостояние нашей страны зависит от эффективной работы регионов, - сказал Минниханов. - Поэтому нам важно поддерживать контакты между регионами, реализовывать совместные проекты. Для этого у нас созданы все условия.

По словам президента республики, основными направлениями сотрудничества между Татарстаном и Крымом являются совершенствование государственного управления в Крыму, укрепление деловых связей и реализация федеральных целевых программ.

Минниханов заявил, что Татарстан готов поддерживать Крым в реализации всех его проектов. Уже сейчас республика оказывает руководству полуострова различную помощь: занимается повышением квалификации госслужащих, участвует в создании систем водоснабжения и отопления.

- Поступки Президента Татарстана лучше любых слов доказывают, что он настоящий друг Крыма, - сказал Сергей Аксенов . - Сегодня мы увидели очень много интересных проектов, договорились о реализации ряда из них на территории Крыма. Мы наметили план действий и уверен, что все их реализуем.

Рустам Минниханов показал главе Крыма казанских роботов. После делегация посетила Агропромпарк , где делегация прошла по торговым рядам и пообщались с продавцами.

Также Минниханов с Аксеновым осмотрели производственные цеха по переработке мяса, склады, линию по мойке, сортировке, упаковке овощей.

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X