Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Торгаши-рецидивисты

ГОВОРЯТ, ЧТО после про­верок прокуратуры цены на про­дукты в магазинах снизились. Напом­ним, 20-23 января 2015 г. про­куратура проверила цены на продукты в магазинах крупных торговых сетей в региональ­ных центрах России. По ито­гам было возбуждено порядка 1500 дел за наценку в 100-600% на некоторые продукты. После той проверки, по данным Генпрокуратуры,...

ГОВОРЯТ, ЧТО после про­верок прокуратуры цены на про­дукты в магазинах снизились. Напом­ним, 20-23 января 2015 г. про­куратура проверила цены на продукты в магазинах крупных торговых сетей в региональ­ных центрах России. По ито­гам было возбуждено порядка 1500 дел за наценку в 100-600% на некоторые продукты.

После той проверки, по данным Генпрокуратуры, снизились цены на гречку в Ивановской, Костромской, Рязанской областях, на мо­локо и макароны - в Москве, Санкт-Петербурге, Приморс­ком крае, Пензенской, Том­ской областях. В Иркутске упали цены на сахар и молоко, а во Владимирской обл. - на детское питание. Кроме того, крупные торго­вые сети объявили о замороз­ке цен на социально значимые продукты.

Но одно дело - отчёты и за­явления и другое - «народная корзина». За месяц после проверки она подоро­жала почти на 10% А как в Лениногорске?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe