Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков

Причиной стало неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Банк России сегодня заявил об отзыве лицензий сразу у трёх банков. Решение ЦБ коснулось «Гринфилдбанка», банка «Доверие, равноправие и сотрудничество» и банка «Еврокоммерц». Причиной стало неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а...

Причиной стало неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Банк России сегодня заявил об отзыве лицензий сразу у трёх банков. Решение ЦБ коснулось «Гринфилдбанка», банка «Доверие, равноправие и сотрудничество» и банка «Еврокоммерц».

Причиной стало неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Так, «Гринфилдбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Банк «Доверие, равноправие и сотрудничество» уличён в том, что при неудовлетворительном качестве активов структура неадекватно оценивала принятые в связи с этим риски.

В банке «Еврокоммерц» установлены существенная недооценка кредитных рисков и представление недостоверной отчётности.

- Кроме того, «Еврокоммерц» не соблюдал требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в в уполномоченный орган, - говорится в сообщении регулятора.

http://lifenews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN