Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Цена контракта в Лениногорске

Лениногорская городская прокуратура выявила нарушения в сфере муниципальных закупок в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в деятельности государственного автономного учреждения социального обслуживания «Лениногорский Дом-интернат для престарелых и инвалидов». Как выяснилось, в конце декабря 2014 года данное учреждение опубликовало на сайте http://etp.zakazrf.ru извещение о проведении открытого аукциона в электронной...

Лениногорская городская прокуратура выявила нарушения в сфере муниципальных закупок в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в деятельности государственного автономного учреждения социального обслуживания «Лениногорский Дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Как выяснилось, в конце декабря 2014 года данное учреждение опубликовало на сайте http://etp.zakazrf.ru извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку продуктов питания (бананы, апельсины, груши), где начальная (максимальная) цена контракта составляла 149 тыс. 812 рублей.

Однако в нарушение п. 1 ст. 64 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" сама документация о проведении открытого аукциона не содержала обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Кроме того, в проект контракта не были включены обязательные условия об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств.

Исходя из этого прокуратура города возбудила в отношении члена единой комиссии ГАУСО «Лениногорский Дом-интернат для престарелых и инвалидов» гражданки Д. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe