Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете

АНКАРА, 16 окт - РИА Новости, Алена Палажченко. Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции. "Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности. После трехкратного предупреждения он...

АНКАРА, 16 окт - РИА Новости, Алена Палажченко. Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

"Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности. После трехкратного предупреждения он продолжал полет в воздушном пространстве Турции. После этого наши самолеты, которые осуществляли патрулирование границы, в рамках правил реагирования на угрозы открыли огонь и сбили этот самолет", - говорится в документе.

Генштаб подчеркивает, что нарушения воздушного пространства страны и впредь будут решительно пресекаться

Позднее турецкий телеканал NTV сообщил со ссылкой на военный источник, что был сбит беспилотник. Агентства Блумберг и Рейтерс также подтверждают версию с беспилотником.

Фото: © AP Photo/ Emrah Gurel

РИА Новости http://ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X