Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

У лениногорского педагога Надежды Сусловой - юбилей

Есть в школе № 6 прекрасный педагог, выбравший дело всей своей жизни по зову сердца. Это Н. А. Суслова - отличный человек, опытный учитель с более чем 30-летним стажем, способный превратить школьные занятия в интереснейший процесс познания. Надежда Александровна родилась в г.Чистополе. В 1984 году окончила Казанское педагогическое училище, по...

Есть в школе № 6 прекрасный педагог, выбравший дело всей своей жизни по зову сердца. Это Н. А. Суслова - отличный человек, опытный учитель с более чем 30-летним стажем, способный превратить школьные занятия в интереснейший процесс познания.

Надежда Александровна родилась в г.Чистополе. В 1984 году окончила Казанское педагогическое училище, по распределению приехала в Лениногорск. Начала трудовую деятельность учителем начальных классов в средней школе № 2, работала в Доме детского творчества, а в коллектив «шестой» влилась в 2008-ом. За всё прошедшее время она ни разу не усомнилась в выборе жизненного пути.

Да как можно жаловаться на судьбу, когда каждое утро девочки с огромными белыми бантами, мальчики в отутюженных костюмах - любопытные носики, умненькие глазки - спешат к Надежде Александровне на уроки, свято веря своей учительнице!

И она всегда оправдывает их ожидания: учит малышей не только читать и писать, но и быть настоящими людьми, чуткими, добрыми, милосердными.

Будучи сама человеком творческим, она и своих учеников «заражает» этим удивительным качеством, помогает им раскрыть таланты, проявить индивидуальность. Для неё очень важно подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка.

Залог успеха учителя - высокая ответственность, требовательность к себе, творческий подход к педагогической деятельности, неиссякаемая энергия. Все эти качества в полной мере присущи Надежде Александровне.

Своим опытом она охотно делится с коллегами. Принимает участие в различных конкурсах педагогического мастерства. Отмечена Благодарственным письмом Госсовета Республики Татарстан, имеет Грамоту Министерства образования и науки РТ, является активным участником семинаров и конференций разных уровней.

Все, кто бывает на её уроках, дают им высокую оценку, потому что они отличаются разнообразием видов деятельности, дифференцированным подходом, деловой атмосферой, доброжелательным отношением между учителем и учениками. Последние коммуникабельны, готовы к сотрудничеству, приучены к порядку, дружны.

За годы своей работы педагог снискала уважение и любовь коллег, воспитанников и их родителей. «С ней просто и легко общаться, она умеет тонко чувствовать и понимать детские души, относится ко всем ученикам, словно к своим собственным детям, с трепетом, заботой, чуткостью, пониманием и материнской лаской», - так отзываются о классном руководителе родители нынешнего 3 «Б» класса.

Надежда Суслова не только превосходный специалист, но и любимая жена, заботливая мама. Вместе с супругом воспитала прекрасных сыновей Артёма и Егора, которые уже самостоятельно шагают по жизни.

Дорогая Надежда Александровна! Мы, ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Пусть Вам всегда сопутствует успех в делах, окрыляет творческое вдохновение, а «круглая» дата станет золотым кольцом удачи и счастья!

Наиля САЛАХОВА,

учитель начальных классов.

Фото предоставлено школой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe