Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

У россиян вычтут 6% из зарплаты на пенсию

ФотоКоммерсантъ/Олег Харсеев Минфин России вместе с ЦБ готовит переход на добровольную накопительную пенсионную систему вместо обязательной, которая заморожена с 2013 года, сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на информированные источники. Они рассказали, что решение еще не принято, но Минфин обсуждает с ЦБ вариант добровольной накопительной системы. «Мы обсуждаем реформу...

ФотоКоммерсантъ/Олег Харсеев

Минфин России вместе с ЦБ готовит переход на добровольную накопительную пенсионную систему вместо обязательной, которая заморожена с 2013 года, сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

Они рассказали, что решение еще не принято, но Минфин обсуждает с ЦБ вариант добровольной накопительной системы. «Мы обсуждаем реформу накопительной. Понимаем, что в нынешнем виде не удержать», - заявил источник агентства в Минфине.

Боятся, что не отстоят (обязательную). Денег нет, - пояснил еще один из собеседников издания.

Один из обсуждаемых в Минфине и ЦБ вариантов устройства такой системы состоит в том, чтобы включить в нее всех граждан по умолчанию, сообщило РБК со ссылкой информированные источники. По этому варианту взносы на накопительную пенсию должны отчисляться в размере 1% от зарплаты. На второй год взнос вырастет до 2%, затем до 3% и так до 6%. Перечислять взносы будет работодатель, удерживая определенный процент с зарплаты работника, рассказали собеседники издания.
http://finance.rambler.ru
Подробнее на Рамблер.Финансы...http://finance.rambler.ru/news/2016-03-16/u-rossiian-vychtut-6-iz-zarplaty-na/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe