Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Убийцам, имеющим детей, в России предлагают дать отсрочку наказания

Имеющим детей убийцам в России правозащитники предлагают дать отсрочку наказания. Сейчас ее дают беременным и матерям, которые осуждены на срок не более пяти лет, - до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. Предлагается поднять планку по сроку наказания до восьми лет. Таким образом, на свободе смогут остаться женщины,...

Имеющим детей убийцам в России правозащитники предлагают дать отсрочку наказания. Сейчас ее дают беременным и матерям, которые осуждены на срок не более пяти лет, - до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. Предлагается поднять планку по сроку наказания до восьми лет. Таким образом, на свободе смогут остаться женщины, совершившие в том числе убийство и осужденные на восемь лет заключения, пишут «Известия».

Совет по вопросам попечительства направил письмо главе МинюстаАлександру Коновалову с просьбой «совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и членами совета, а также с привлечением независимых экспертов дополнительно проработать вопрос» о «возможности распространения отсрочки отбывания наказания» на людей, которые осуждены в том числе за особо тяжкие преступления на срок до восьми лет. О результатах Минюст должен доложить в совет до 1 ноября 2015 года.

Согласно официальной статистике ФСИН, при женских колониях есть 13 домов ребенка, и там на начало года было 668 детей.

Фото: ntv.ru

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN