Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученики поменяют маршрут

Лениногорская средняя школа № 6 включена в республиканскую программу капитального ремонта. Скоро в ней развернутся масштабные работы.

Специальная комиссия, осмотрев здание, нашла необходимым осуществить частично замену труб центрального отопления, ремонт профнастиловой кровли, козырьков, строительство новой входной группы со стороны улицы Ленинградской и благоустройство прилегающей к ней территории. Также будет произведён капитальный ремонт мастерской для учащихся, включающий в себя замену оконных и дверных блоков, систем центрального отопления, водоснабжения, водоотведения, побелку и покраску в помещении. В здании самой школы будет заменена и линия водоотведения.
На днях глава муниципального района Рягат Хусаинов провёл на объекте рабочую планёрку, где с представителями подрядной организации - ООО «Универсалстрой» (рук. Р. Магдеев) были обсуждены задачи, план работ, которые могут быть начаты со дня на день.
В связи с предстоящей кампанией в ход занятий будут внесены коррективы. Вернее, речь идёт о передислокации мест их проведения. Как только стартует ремонт, до конца учебного года ученики начальных классов вместе со своими учителями будут ходить на уроки в СОШ № 10, а среднего и старшего звеньев - в гимназию № 11. Этот вопрос предварительно был обсуждён с родителями на школьном собрании, и они дали своё согласие на введение временных изменений.
- При подготовке к новому учебному году мы каждое лето осуществляем те или иные ремонтные мероприятия при поддержке руководства города, управления образования, шефов, родителей. Так, в прошлом году на выделенные ОАО «Татнефть» 1,5 миллиона рублей частично были заменены трубы холодного водоснабжения, - отметил директор учреждения Ирина Никифорова. - Но совершенству нет предела. И мы рады, что попали в республиканский беспрецедентный проект. Надеемся, он поможет привести школу, в которой в настоящее время обучается 742 ребёнка, в полное соответствие с нормами, требованиями времени. И детям будет в ней комфортно учиться, укреплять своё здоровье, проводить досуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: капитальный ремонт школ СОШ № 6

2VtzqxEDZTN