Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученые нашли причину агрессии у детей

Ученые из французского Института здравоохранения и медицинских исследований установили, что пассивное курение может стать причиной развития агрессии у детей, сообщает Health24. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале PLoS One. По мнению ученых, пассивное курение крайне неблагоприятно влияет на поведение детей. В ходе анализа были изучены данные более чем пяти...

Ученые из французского Института здравоохранения и медицинских исследований установили, что пассивное курение может стать причиной развития агрессии у детей, сообщает Health24.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале PLoS One. По мнению ученых, пассивное курение крайне неблагоприятно влияет на поведение детей. В ходе анализа были изучены данные более чем пяти тысяч учеников начальной школы во Франции. Внимание обращали на такой фактор, как курение матери в период беременности и после родов. У детей, подвергавшихся воздействию пассивного курения в утробе и в самом юном возрасте, была отмечена высокая эмоциональная нестабильность.

Причем наиболее высокий ее уровень зафиксирован у детей, матери которых курили как до, так и сразу после родов. Это приводит к развитию поведенческих проблем и агрессии у ребенка. На основе полученных данных, исследователи предложили официально внести пассивное курение в перечень неблагоприятных факторов, вызывающих нарушения поведенческих реакций и провоцирующих подростков на агрессию.

http://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN