Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученые вывели формулу решения семейных конфликтов

Специалисты рекомендуют партнерам обязательно поговорить по душам после конфликта. По их мнению, обсуждение сложившейся ситуации с любимым человеком позволит избежать недопонимания. «Из-за неблагоприятного эмоционального климата, возникающего после ссоры, люди не замечают попыток второй половины помириться», - отмечают специалисты Университета Иллинойса (США), опираясь на данные, полученные в ходе проведенного ими исследования....

Специалисты рекомендуют партнерам обязательно поговорить по душам после конфликта. По их мнению, обсуждение сложившейся ситуации с любимым человеком позволит избежать недопонимания.
«Из-за неблагоприятного эмоционального климата, возникающего после ссоры, люди не замечают попыток второй половины помириться», - отмечают специалисты Университета Иллинойса (США), опираясь на данные, полученные в ходе проведенного ими исследования.
Эксперимент длился 14 дней. На протяжении этого времени добровольцы вели дневники, в которых фиксировали суть конфликта и свою реакцию на них. Вариантов, по большому счету, было два: отдаление, обвинение и угрозы расставанием и попытка наладить диалог и решить проблему.
Записи добровольцев, в первую очередь, позволили экспертам понять, замечают ли они моменты, когда партнеры пытаются все исправить.
«Мы не рекомендуем после конфликта усугублять ситуацию, - говорят эксперты. - Наоборот, нужно полностью изменить стратегию. Спокойный разговор с партнером о проблеме создаст теплую атмосферу и увеличит шансы на быстрое примирение».
http://letidor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X