Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учёные выяснили, кто склонен к изменам

Российские генетики начали тестировать желающих на предмет сексуальности. Ученые заявили о том, что могут определить сексуальность человека на генном уровне всего за пару часов. Как же связаны ДНК и сексуальность? Генетики утверждают, что на особенность поведения человека влияют некоторые гены (ANKK1, DRD4), которые, в частности, определяют индивидуальные особенности работы дофамина...

Российские генетики начали тестировать желающих на предмет сексуальности. Ученые заявили о том, что могут определить сексуальность человека на генном уровне всего за пару часов.

Как же связаны ДНК и сексуальность? Генетики утверждают, что на особенность поведения человека влияют некоторые гены (ANKK1, DRD4), которые, в частности, определяют индивидуальные особенности работы дофамина или «гормона радости».

Так, например, сниженные функции рецепторов дофамина свидетельствуют о недостатке счастья, который, в свою очередь, провоцирует активный поиск сексуальных партнеров, новых вкусовых ощущений, тягу к алкоголю, а также повышает вероятность необдуманных решений.

«Результаты анализа показывают только генетическую предрасположенность, поведение человека также определяется воспитанием и способностью сдерживать эмоции», - уточняют авторы диагностики.

http://letidor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe