Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В АФГАНИСТАНЕ ТАЛИБЫ НАПАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ТЮРЬМУ И ВЫПУСТИЛИ СОТНИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ

Не менее 352 заключенных в понедельник сбежали из тюрьмы в афганском городе Газни при нападении на исправительное учреждение боевиков "Талибан", в числе сбежавших 150 членов радикального движения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и заместителя главы города Мохаммеда Али Ахмади. Источник агентства сообщает, что боевики были одеты в...

Не менее 352 заключенных в понедельник сбежали из тюрьмы в афганском городе Газни при нападении на исправительное учреждение боевиков "Талибан", в числе сбежавших 150 членов радикального движения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и заместителя главы города Мохаммеда Али Ахмади.

Источник агентства сообщает, что боевики были одеты в форму вооруженных сил Афганистана и хорошо организованы. Ахмади также сообщил, что в результате инцидента погибли четыре сотрудника безопасности и семь нападавших боевиков.

Как заявил представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid), нападение произошло в понедельник в 2.00 по местному времени (в 00.30 мск). По его словам, из стен исправительного учреждения выпущены все содержавшиеся там заключенные.

Местные власти пока не сообщают о точном числе содержащихся в тюрьме заключенных.

Число жертв среди сотрудников пенитенциарного учреждения пока не называется. Также поступила информация о серии взрывов, прогремевших в тюрьме, сообщает ТАСС.

По данным Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА), только за первую половину этого года число мирных жителей, погибших в результате терактов и нападений, превысило 1,5 тыс. человек, более 3,3 тыс. пострадали.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe