Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В единстве – сила Лениногорска

Сегодня в каждом уголке страны отмечают один из самых молодых государственных праздников - День народного единства. В честь народных гуляний на центральной площади Лениногорска развернулся праздничный концерт «В семье единой». Люди приходили семьями вместе с детьми и целыми трудовыми коллективами. В мероприятии приняли участие также руководство района, представители общественных организаций,...

Сегодня в каждом уголке страны отмечают один из самых молодых государственных праздников - День народного единства.

В честь народных гуляний на центральной площади Лениногорска развернулся праздничный концерт «В семье единой». Люди приходили семьями вместе с детьми и целыми трудовыми коллективами. В мероприятии приняли участие также руководство района, представители общественных организаций, национально-культурных автономий, активисты.

С словами поздравлений к собравшимся обратился мэр города Рягат Хусаинов. Он пожелал лениногорцам здоровья, благополучия, успехов и достижений на благо развития района, республики и всего нашего государства.

«Жить дружно, держаться вместе, любить свою Родину». С этими словами «рождалась» композиция в рамках акции «Земля - дружба наций». Флаги для общей композиции рисовали горожане разных национальностей. Коллективное творение ещё раз сплотило народы, проживающие на лениногорской земле.

Также для горожан была представлена тематическая выставка. Из рук представителей молодёжного движения «Единая Россия» присутствующие получили календари и буклеты.

В концертной программе мероприятия выступили артисты городского Дворца культуры. В центре города звучали песни чувашского народного ансамбля «Шура хуран», татарского - «Сунмяс ялкын», мордовского - «Эрзянка», вокалистов на языках народов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X