Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В ГИБДД запустили сервис в помощь участникам ДТП

На сайте Госавтоинспекции республики (gibdd.ru) заработал информационно-справочный ресурс. В интерактивном режиме он поможет водителям правильно оформить аварию на дороге. Для этого нужно перейти в раздел «Правила оформления ДТП». Прочитав информацию и ответив на вопросы о характере происшествия, вы сможете узнать, как действовать конкретно в вашей ситуации. Сервис также позволяет скачать...

На сайте Госавтоинспекции республики (gibdd.ru) заработал информационно-справочный ресурс.

В интерактивном режиме он поможет водителям правильно оформить аварию на дороге. Для этого нужно перейти в раздел «Правила оформления ДТП». Прочитав информацию и ответив на вопросы о характере происшествия, вы сможете узнать, как действовать конкретно в вашей ситуации.

Сервис также позволяет скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы. Ее можно распечатать и хранить в автомобиле, чтобы при случае воспользоваться. Ведь не всегда на месте аварии есть возможность выйти в интернет.

Напомним, что с 1 июля этого года водители должны самостоятельно оформлять несложные ДТП и быстрее освобождать проезжую часть. В противном случае им грозит штраф в 1000 рублей. Согласно закону это правило не касается аварий с пострадавшими и погибшими. Кроме того, если водители столкнувшихся машин договорились мирно, сообщать в полицию о происшествии необязательно. При наличии разногласий нужно сообщить в полицию, стражи порядка подскажут дальнейшие действия по оформлению ДТП. Перед тем как освободить дорогу, водители должны сделать фото или видео с места происшествия, а затем отправиться с ними в ГИБДД или на ближайший пост ДПС для оформления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe